导航:首页 > 面试求职 > 国产面试

国产面试

发布时间:2021-02-01 05:09:28

① 关于国产品牌手机面试的问题,是销售类职务,一般在面试时对方会问到哪些问题呢

比较灵活~~~
这种问题可能性很小~~~
现在流行自我介绍~~~
然后分小组讨论~~~

② 去汽车整车制造公司面试,应该注重哪儿些细节和面试官会提哪儿些问题

哪个公司?日本?德国?美国?还是国产,国产的面试很简单,德国的面试最烦的,日本车会问你对日本车看法,因为现在大家对日本车看法太差了。美国没见过

③ 去oppo公司面试都怎么面试啊。我是第一次进不懂。您能给我说一下面试

1、笔试。

2、HR面试来。

3、用人部门源技术面试

面试流程:面试耗时两天,第一轮单面,第二轮单面,第三轮无领导小组讨论。

④ 今天去面试差点闯祸了!偶以前是一名国产叉车司机,今天去面试开林德叉车,把后腿踏板当离合器了!汗颜!

林德叉车的这特点在海斯特上也有,最关键的是没开过的叉车一定要多了解了以后再动,否则相当危险。我这里是丰田叉车,全速转向没问题。你要是换成其他的叉车,基本上要翻车了。不太了解的叉车最好少碰,很危险。

⑤ 面试官问你为什么选择华为

是特别伟大的,而且华为是特别先进的,对华为特别的,相信国产的华为是你心中最爱,所以才会这样选择的

⑥ 面试时一分钟自我介绍该说些什么

其实这是个技术活,这也就是为什么网上会有优化简历的服务以及面试技巧这样的课程了.
简历固然应该有繁有简,但不仅仅是有这些,明白不,每一份简历都应该还有一个中心点,而这个中心点,就是你要面试的岗位。很抽象对吗,咱们举个容易理解的例子,比如小明要去面试HR,专业学的是人力资源,可是之前做过两年的销售,干过服装店店长,你说,他应该怎么叙述自己的经历。
把这些经历都去掉,看起来有点浪费;要是统统描述一遍,好像又太罗嗦,你说该怎么办,很简单,他要找HR的工作,那就突出这两份工作有关HR的部分,做过销售,锻炼了自己与人打交道的能力;做过店长,有识人用人的经验,而其他乱七八糟的工作内容,比如卖出去多少产品,经营的店铺多么红火,不说也罢。
所以,简历和面试都差不多,首先明确自己要做的工作,然后挑选之前工作中与现在要找工作的相关点,进而放大这部分工作内容,总之就一句话,要让面试官时时刻刻觉得你与这个岗位高度匹配而且经验丰富,你说你像报流水账一样把工作说了一个遍,他肯定不耐烦,他又不care。至于时间嘛,如果你说的他兴致盎然,长点也无所谓,不过5分钟左右差不多了,毕竟还有提问环节,那也是自己表现的大好时机,自己好好把握。

⑦ 去做国产名牌销售,怎么样

1先分析你的客户群体是谁?
2你的客户同时又是谁的客户?
其实所有的销售、营销、也版不管是线上还是线下权做生意思路是一模一样的,只需要解决两个问题:
1如何吸引客流?
2如何成交?
就这两个问题。
最快的办法就是商家联盟,因为你的客户也是别人的客户,客户群相同但是不存在任何竞争,那么你和那些和你拥有相同客户群体的商家合作,那么你就很快速的获得其他商家的客户,比如你有1000个客户,比如BC商家各有1000个客户,那么你们相互交换客户,那么你们3个商家瞬间就有3000个客户。不管是线上还是线下,思路一样,而线上就是和那些拥有你客户的网站、论坛进行合作。
上述就是引流。但是我要阐述一个观点:客流,你根本不需要坐等客户上门,客户是被吸引来的,那么接下来就是包装引流产品去投放的问题了,至于怎么包装,根据多年的经验,你可以嗖锁舞执咖法 详细解决你的问题。祝您生意兴隆。

⑧ 博承面试班怎么样

还可以吧,怎么样怎么说呢?这话嗯,我认为挺好。

⑨ 面试你对电脑懂多少是哪部国产电影里面的情节

黑客帝国 有一段

⑩ 各大公司的面试逻辑题

■01.作为市电视台的摄像师,最近国内电池市场的突然变化让我非常头疼。进口电池缺货,我只能用国产电池来代替作为摄像的主要电源。尽管每单位的国产电池要比进口电池便宜,但我估计如果持续用国产电池替代进口电池来提供同样的电源供应的话,我在能源上的支付将会提高。
说这番话的人在上面这段话中隐含了以下哪项假设?
A.以每单位电池提供的电能来计算,国产电池要比进口电池提供得少。
B.每单位的进口电池要比国产电池价格贵。
C.生产国产电池要比生产进口电池成本低。
D.持续使用国产电池,摄像的质量将无法得到保障。
■01. [解题分析]正确答案:A。
(电源供应量/单位国产电池供电源)×国产电池单价>(电源供应量/单位进口电池供电量)×进口电池单价
那么只能有一个正确答案:单位国产电池供电量<单位进口电池供电量。
■02.中周公司准备在全市范围内展开一次证券投资竞赛。在竞赛报名事宜里规定有“没有证券投资实际经验的人不能参加本次比赛”这一条。张全力曾经在很多大的投资公司中实际从事过证券买卖操作。
那么,关于张全力,以下哪项是根据上文能够推出的结论?
A.他一定可以参加本次比赛,并获得优异成绩。
B.他参加比赛的资格将取决于他证券投资经验的丰富程度。
C.他一定不能参加本次比赛。
D.他可能具有参加本次比赛的资格。
[解题分析]正确答案:D。
题干断定,具有证券投资经验是具备参赛资格的必要条件,即没有经验者肯定不具备参赛资格,有经验者可能具备资格,也可能不具备资格。因此,从题干中可以推出D,但不能推出A。其余项均不能推出。

■03.根据一种心理学理论,一个人要想快乐就必须和周围的人保持亲密的关系。但是,世界上伟大的画家往往是在孤独中度过了他们大部分时光,并且没有亲密的人际关系。所以,这种心理学理论是不成立的。
以下哪项最可能是上述论证所假设的?
A.世界上伟大的画家都喜欢逃避亲密的人际关系。
B.有亲密的人际关系的人几乎没有孤独的时候。
C.孤独对于伟大的绘画艺术来说是必需的。
D.世界上伟大的画家都是快乐的。
[解题分析]正确答案是D
D项是必须假设的,否则,世界上伟大的画家并不快乐的话,题干的论证就不成立。

■04.在收款局的5个账单收款员中,杨先生收款的不成功率最高。然而杨先生是这个局的职员中最好的账单收款员。
下面哪一项,如果正确,最有助于解决上述短文中的明显分歧?
A.这个收款局的大多数最困难的事情都是派杨先生去做的。
B.收款局中的其他四个收款员都认为杨先生是一个非常能干的帐单收款员。
C.杨先生在过去的几年内,每年收款成功的比率都保持相当地稳定。
D.在加入收款局之前,杨先生是一个大百货公司的信贷部的一名职员。
[解题分析]正确答案:A
要使杨先生收款的成功率不高的事实能够支持杨先生是最好的账单收款员的结论,就要找致使杨先生收款的成功率不高的原因。在本题的4个选项中,只有A指出了杨先生收款成功率不变是因为收款局的大多数最困难的事情都是派杨先生去做的,这样不但本题中证据与结论之间的明显分歧得到了解决,而且证据还更有力地支持了结论。

■05.如果小李报考工程硕士,那么,小孙,小王和小张也都报考工程硕士。
如果以上断定为真,以下哪项也一定为真?
A.如果小王不报考工程硕士,那么小孙也不报考工程硕士。
B.如果小张不报考工程硕士,那么小李也不报孝工程硕士。
C.如果小李和小孙报考工程硕士,那么小王和小张不报考工程硕士。
D.如果小孙、小王和小张报考工程硕士,那么小李也报考工程硕士。
[解题分析]正确答案是B。
如果小张不报考工程硕士,那么,小孙、小王和小张并非都报考工程硕士;如果小孙、小王和小张并非都报考工程硕士,由题干断定的条件,可得结论:小李不报考工程硕士。因此,如果小张不报考工程硕士,那么小李也不报考工程硕士。这正是B项所断定的。
2、一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问。四人分别供述如下:
甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中。”
乙说:“我没有做案,是丙偷的。”
丙说:“在甲和丁中间有一人是罪犯。”
丁说:“乙说的是事实。”
经过充分的调查,证实这四人中有两人说了真话,另外两人说的是假话。
那么,请你对此案进行裁决,确认谁是罪犯?
A、乙和丁是盗窃犯 B、乙和丙是盗窃犯C、乙是盗窃犯 D、甲和丁是盗窃犯
乙和丁是盗窃犯。
解答过程:如果甲说的是假话,那么剩下三人中有一人说的也是假话,另外两人说的是真话。可是乙和丁两人的观点一致,所以在剩下的三人中只能是丙说了假话,乙和丁说的都是真话。即“丙是盗窃犯”。这样一来,甲说的也是对的,不是假话。这样,前后就产生了矛盾。所以甲说的不可能是假话,只能是真话。同理,剩下的三人中只能是丙说真话。乙和丁说的是假话,即丙不是罪犯,乙是罪犯。又由甲所述为真话,即甲不是罪犯。再由丙所述为真话,即丁是罪犯。

3.数学竞赛后,小明、小华和小强各获得一枚奖牌,其中一人得金牌,一人得银牌,一人得铜牌。老师猜测:“小明得金牌,小华不得金牌,小强不得铜牌。”结果老师只猜对了一个,那么谁得金牌,谁得银牌,谁得铜牌?
A、 小明得金牌,小强得银牌,小华得铜牌。
B、 小华得金牌,小强得银牌,小明得铜牌。
C、 小强得金牌,小华得银牌,小明得铜牌。
D、 小明得金牌,小华得银牌,小强得铜牌。
小华得金牌,小强得银牌,小明得铜牌。
解答过程:(1)若小明得金牌,小华一定“不得金牌”,这与“老师只猜对了一个”相矛盾,不合题意。(2)若小华得金牌,那么“小明得金牌”与“小华不得金牌”这两句都是错的,那么“小强不得铜牌”应是正确的,那么小强得银牌,小明得铜牌。

6.在法庭的被告中,被指控偷盗、抢劫的定罪率,要远高于被指控贪污、受贿的定罪率。其重要原因是后者能聘请收费昂贵的私人律师,而前者主要由法庭指定的律师辩护.
以下哪项如果为真,最能支持题干的叙述?
A.被指控偷盗、抢劫的被告,远多于被指控贪污、受贿的被告。
B.一个合格的私人律师,与法庭指定的律师一样,既忠实于法律,又努力维护委托人的合法权益。
C.被指控偷盗、抢劫的被告中罪犯的比例,不高于被指控贪污、受贿的被告。
D.一些被指控偷盗、抢劫的被告,有能力聘请私人律师。

[解题分析]要使题干的分析成立,有一个条件必须满足,即被指控偷盗、抢劫的被告中罪犯的比例,不高于被指控贪污、受贿的被告。否则,如果事实上被指控偷盗、抢劫的被告中罪犯的比例,高于甚至远高于被指控贪污、受贿的被告,那么,被指控偷盗、推动的被告的定罪率,自然要远高于被指控贪污、受贿的被告的定罪率,没有理由认为这种结果与所聘请的律师有实质性的联系。因此,如果C项为真,能有力地支持题干。
其余各项均不支持题干。

7.有时为了医治一些危重病人,医院允许使用海洛因作为止痛药。其实,这样做是应当禁止的。因为,毒品贩子会通过这种渠道获取海洛因,对社会造成严重危害。
以下哪项为真,最能削弱以上的论证?
A.有些止痛药可以起到和海洛因一样的止痛效果。
B.贩毒是严重犯罪的行为,已经受到法律的严惩。
C.用于止痛的海洛因在数量上与用作非法交易的比起来是微不足道的。
D.海洛因如果用量过大就会致死。
[解题分析]选项C表明,由于用于止痛的海洛因在数量上“微不足道”,即使毒品贩子通过这种渠道获得海洛因,数量上也有限,不至于“对社会造成严重危害”,该渠道的存在对毒品贩子没有意义。
选项A、D与题干中的论据“毒贩子……危害”无关。选项B虽然提到贩毒,但只讲贩毒已受到法律的严惩,并不能得出贩毒分子就此收敛,不去寻找医院渠道获取海洛因危害的结论。

8.游隼的数目在20世纪50年代迅速下降,并且在20世纪70年代达到空前的最低点。这种下降被科学家归因于乡村地区广泛使用的杀虫药DDT。
下列哪一个,假如正确,最支持科学家的主张?
A.DDT在重工业地区通常不使用。
B.在1972年后DDT被禁止使用的时间里,游隼的数目已经稳定增加。
C.游隼,不像其他的捕食性鸟类,放弃落出巢的鸟蛋,即使这些鸟蛋并没有损坏。
D.欧椋鸟、家居麻雀等游隼所捕食的鸟类,在它们的栖息地未被DDT影响。
[解题分析]正确答案:B
本题由“游隼数量快速下降”这一事实,得出一个解释性的结论“DDT是原因”。如果自从1972年DDT被禁用以后,游隼数量稳步增加,正如(B)所说,相当于“没有DDT,就没有游隼数量的下降”,即无因就无果。所以(B)是上述推理成立的一个假设,而假设本身就是支持,所以(B)正确。

■09.由于信息高速公路上信息垃圾问题越来越严重,科学家们不断出警告:如果我们不从现在开始就重视预防和消除信息高速公路上的信息垃圾,那么总有一天信息高速公路将无法正常通行。
以下哪项的意思最接近这些科学家们的警告?
A.总有那么一天,信息高速公路不再能正常运行。
B.只要从现在起就开始重视信息高速公路上信息垃圾的预防和消除,信息高速公路就可以一直正常通行下去。
C.只有从现在起就开始重视信息高速公路上信息垃圾的预防和消除,信息高速公路才可能预防无法正常通行的后果。
D.信息高速公路如果有一天不再能正常通行,那是因为我们没有从现在起重视信息高速公路上信息垃圾的预防和消除。
[解题分析]正确答案:C。
题干中科学家断定:预防和消除信息高速公路上的信息垃圾,是信息高速公路正常通行的必要条件。在各选项中,只有C断定了同样的条件关系。
■10.以下是某市体委对该市业余体育运动爱好者一项调查中的若干结论:
所有的桥牌爱好者都爱好围棋;有围棋爱好者爱好武术;所有的武术爱好者都不爱好健身操;有桥牌爱好者同时爱好健身操。
如果上述结论都是真实的,则以下哪项不可能为真?
A.所有的围棋爱好者也都爱好桥牌。
B.有的桥牌爱好者爱好武术。
C.健身操爱好者都爱好围棋。
D.围棋爱好者都爱好健身操。
[解题分析]正确答案:D。
由条件,有围棋爱好者爱好武术,又所有的武术爱好者都不爱好健身操,因此,有围棋爱好者不爱好健身操。所以,D项的断定不可能为真。其余各项都可能真。

阅读全文

与国产面试相关的资料

热点内容
晋升考核自我评价 浏览:480
职场新人自我介绍日语 浏览:700
职携求职公寓 浏览:354
醉驾人找工作 浏览:973
百度厦门六中艺术特长报名表 浏览:868
劲霸经编面试 浏览:364
小孩综合素质自我评价 浏览:470
玉环学校洗碗招聘信息 浏览:15
教师教育自我评价 浏览:192
2014合肥168中学特长生音乐录取名单 浏览:478
应届生面试自我介绍范文3分钟 浏览:800
丹阳人才招聘网 浏览:72
生物学科特长怎么写 浏览:250
昌硕面试后多久通知 浏览:925
陕西省铁饼特长生 浏览:751
硕展科技有限公司招聘 浏览:346
2019年南阳卷烟厂招聘信息 浏览:461
时尚招聘信息 浏览:341
安吉洁美电子招聘信息 浏览:106
个人简历问候语 浏览:924